SOMOXNATURA-2030

Comienzo de curso FP

En aras a poder desarrollar un inicio de curso con las mayores garantías de seguridad, y que, a su vez, se pueda llevar una buena coordinación y gestión con Salud Pública, se ha estimado una incorporación del alumnado a los centros de una forma escalonada en el mes de setiembre.

De esta manera el alumnado de FP se incorporará a nuestro centro en estas fechas:

  • 14 de septiembre: 2º Ciclo Formativo de Grado Superior
  • 16 de septiembre: 1º Ciclo Formativo de Grado Superior

 

  • 21 de septiembre: 2º Ciclo Formativo de Grado Medio
  • 23 de septiembre: 1º Ciclo Formativo de Grado medio

 

  • 28 de septiembre: 2º Formación Profesional Básica
  • 30 de septiembre: 1º Formación Profesional Básica

En el siguiente enlace podréis encontrar un plano de ayuda para la presentación de todos los grupos de primero

 

PRESENTACIONES POR NIVELES

PRIMEROS

FP BÁSICA 1º

Miércoles 30 de septiembre

(Lugar: hall de entrada del edificio Suberri)

 

 

1º  de CICLOS DE GRADO MEDIO 

Miércoles 23 de septiembre

(Lugar: hall de entrada del edificio Suberri)

 

(Lugar: hall de entrada del edificio Lanberri)

1º  de CICLOS DE GRADO SUPERIOR

Miércoles 16 de septiembre

(Lugar: hall de entrada del edificio Suberri)

(Lugar: hall de entrada del edificio Elizalde)

(Lugar: hall de entrada del edificio Lanberri)

 

 

SEGUNDOS

 

FP BÁSICA 2º

lunes 28 de septiembre

(Lugar: hall de entrada del edificio Suberri)

 

2º  de CICLOS DE GRADO MEDIO 

lunes 21 de septiembre

(Lugar: hall de entrada del edificio Lanberri)

 

HALL CUBIERTO PLANTA 1 DEL EDIFICIO LANBERRI                            

08:30h — ELECTROMECÁNICA DE VEHÍCULOS (EM2)

08:45h — ATENCIÓN A PERSONAS EN SITUACIÓN DE DEPENDENCIA (AS2)

08:45h — SISTEMAS MICROINFORMÁTICOS Y REDES (SMR2)

09:00h — MECANIZADO (ME2)

09:00h — INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y AUTOMÁTICAS (IEA2)

09:15h — INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES (IT2)

09:15h — MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO (IM2)

09:15h — SOLDADURA Y CALDERERÍA (SC2)

PLANTA SUPERIOR EDIFICIO SUBERRI           

8:30h — GESTIÓN ADMINISTRATIVA (GA2)

2º  de CICLOS DE GRADO SUPERIOR

lunes 14 de septiembre

HALL CUBIERTO planta 1 DEL EDIFICIO LANBERRI

8:15h — 2º ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED (ASI3)

8:15h — 2º DESARROLLO DE APLICACIONES MULTIPLATAFORMA (DAM3)

8:30h — 2º SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES e INFORMÁTICOS (ST3)

8:30h — 2º SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMATIZADOS (SEA3)

8:45h — 2º CONSTRUCCIONES METÁLICAS (CM3)

8:45h — 2º MARKETING Y PUBLICIDAD (MP3)

8:45h — 2º PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES (PR3)

9:00h — 2º EDUCACIÓN Y CONTROL AMBIENTAL (EA3)

9:00h — 2º AUTOMOCIÓN (AU3)

9:00h — 2º MECATRÓNICA INDUSTRIAL (MI3)

HALL EDIFICIO ELIZALDE 

8:15h — 2º AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL (AR3)

8:15h — 2º DISEÑO EN FABRICACIÓN MECÁNICA (DFM3)

8:30h — 2º PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN EN F.M (PP3)

PLANTA SUPERIOR EDIFICIO SUBERRI  

8:15h — 2º ADMINISTRACIÓN y FINANZAS (AF3)

Leave a comment