Comienzo de curso 2018/19

FacebookTwitterGoogle+PinterestGoogle GmailTumblr

Éstas son las fechas de las presentaciones de los diferentes niveles de cara al curso 2017/18:

 

ESO

Salón de Actos de SUBERRI

Viernes 7 de septiembre

A las 10:15—1º ESO

A las 10:30—  2º ESO

A las 10:45—3º ESO

A las 11:00—  4º ESO

 

El DÍA DE LA PRESENTACIÓN TODO EL ALUMNADO vendrá al Centro por sus medios volviendo a casa en transporte escolar quienes lo hayan solicitado. A partir del día de la presentación el horario será el habitual.

El horario hasta el 14 de septiembre será únicamente de mañana.  NO HABRÁ SERVICIO DE COMEDOR. El  SERVICIO DE COMEDOR comenzará el  LUNES 17.

A partir de ese día el horario será de mañana y tarde, salvo miércoles y viernes que será únicamente de mañana.

 

BACHILLERATO

1º BACHILLERATO

Salón de Actos de VILLARÍAS

Viernes 7 de septiembre

 

A las 8:00—1º BACHILLERATO de CIENCIAS (modelo A)

A las 8:10—1º BACHILLERATO de CIENCIAS (modelos B y D)

A las 8:20—1º BACHILLERATO de HUMANIDADES y CIENCIAS SOCIALES

 

2º BACHILLERATO

Salón de Actos de VILLARÍAS

Viernes 7 de septiembre

 

A las 8:30—2º BACHILLERATO de CIENCIAS (modelo A)

A las 8:40—2º BACHILLERATO de CIENCIAS (modelos B y D)

A las 8:50—  2º BACHILLERATO de HUMANIDADES y CIENCIAS SOCIALES

 

FORMACIÓN PROFESIONAL

1º de CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO  Y GRADO SUPERIOR

Salón de Actos de SUBERRI

Viernes 7 de septiembre

 

A las 8:00—CFGM   INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y AUTOMÁTICAS (IEA2)

CFGM   SISTEMAS MICROINFORMÁTICOS  Y REDES (SMR2)

CFGM   INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES (IT2)

CFGM  MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO  (IM2)

CFGM  SOLDADURA y CALDERERIA  (SC2)

A las 8:30– CFGS  DESARROLLO DE APLICACIONES MULTIPLATAFORMA (DA3)

CFGS   ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED (ASI3)

CFGS   SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES e INFORMÁTICOS (ST3)

CFGS  AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL (AR3)

CFGS  SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMATIZADOS (SEA3)

A las 9:00—CFGM  MECANIZADO (ME2)

CFGM  GESTIÓN ADMINISTRATIVA  (GA2)

CFGM   ATENCIÓN A PERSONAS EN SITUACIÓN DE DEPENDENCIA (AS2)

CFGM  ELECTROMECÁNICA DE VEHÍCULOS AUTOMÓVILES (EM2)

A las 9:30—CFGS  ADMINISTRACIÓN y FINANZAS (AF3)

CFGS  MARKETING Y PUBLICIDAD (MP3)

CFGS  AUTOMOCIÓN (AU3)

CFGS  CONSTRUCCIONES METÁLICAS  (CM3)

A las 11:15–CFGS  PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN EN F.M.  (PP3)

CFGS  DISEÑO DE FABRICACIÓN MECÁNICA  (DFM3)

CFGS  MECATRÓNICA  INDUSTRIAL  (MI3)

CFGS  EDUCACIÓN Y CONTROL AMBIENTAL  (EA3)

CFGS  PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES  (PR3)

 

El VIERNES 7 el alumnado vendrá al Centro por sus medios volviendo a casa en transporte escolar quienes lo hayan solicitado. A partir de este día el horario será el habitual (de 8:00  a 14:00).

 

2º de C.F.G.S.  ( LOGSE)

1ª planta edificio LANBERRI

Viernes 7 de septiembre

 

 

A las 10:30–  PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES (PR3)

 

2º de CICLOS FORMATIVOS GRADO MEDIO

Hall cubierto edificio LANBERRI (Salvo **)

 Viernes 7 de septiembre

 

A las 8:30—ELECTROMECÁNICA DE VEHÍCULOS  (EM2)

A las 8:45—GESTIÓN ADMINISTRATIVA  (GA2)  **Planta superior de SUBERRI

A las 9:00—ATENCIÓN A PERSONAS EN SITUACIÓN DE DEPENDENCIA (AS2)

A las 9:15—SISTEMAS MICROINFORMÁTICOS Y REDES  (SMR2)

A las 9:30—MECANIZADO  (ME2)

A las 9:45—INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y AUTOMÁTICAS  (IEA2)

A las 10:00—INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES  (IT2)

A las 10:15—MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO (IM2)

A las 10:30—SOLDADURA Y CALDERERÍA  (SC2)

 

 

2º de C.F.G.S.  (LOE)

Hall cubierto edificio LANBERRI

Viernes 14 de septiembre

 

A las 8:30—ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED  (ASI3)

A las 8:45—DESARROLLO DE APLICACIONES MULTIPLATAFORMA  (DA3)

A las 9:00—SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES e INFORMÁTICOS  (ST3)

A las 9:15—SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMATIZADOS  (SEA3)

A las 9:30—CONSTRUCCIONES METÁLICAS (CM3)

A las 9:45—MARKETING Y PUBLICIDAD  (MP3)

A las 10:00—EDUCACIÓN Y CONTROL AMBIENTAL  (EA3)

A las 10:15—AUTOMOCIÓN (AU3)

A las 10:30—MECATRÓNICA INDUSTRIAL (MI3)

 

Hall  edificio ELIZALDE

 

A las 9:15—AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL  (AR3)

A las 9:30—PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN EN F.M  (PP3)

A las 9:45—DISEÑO EN FABRICACIÓN MECÁNICA  (DFM3)

 

Planta superior  edificio SUBERRI

 

A las 10:30— ADMINISTRACIÓN y FINANZAS  (AF3)

 

 FP BÁSICA

1º de F.P. Básica

Salón de Actos de SUBERRI

Viernes 7 de septiembre

 

A las 12:00–FPB  ELECTRICIDAD y ELECTRÓNICA

FPB FABRICACIÓN DE ELEMENTOS METÁLICOS (SOLDADURA)

FPB MANTENIMINETO DE VIVIENDAS (FONTANERÍA y CALOR)

FPB PELUQUERÍA y ESTÉTICA

2º de FP Básica

Viernes 7 de septiembre

 

A las 10:00–  Todos los grupos en el hall de entrada del edificio SUBERRI

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>